IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свидетели Иеговы, Кто они?
Yustas
сообщение 21-04-2006, 16:36
Сообщение #1

Горячий финский парень

Из: Energodar

Подробно здесь: http://www.cdrm.ru/iegova/kaknenado/si.htm#_ftn16

Руководство: основатель - Чарльз Тейз Рассел (1852-1916), малообразованный владелец галантерейных магазинов в штате Пенсильвания (США), сумевший создать хорошую организационную структуру и основные доктрины секты. Начало истории секты связано с серией скандальных разоблачений во лжи, финансовых спекуляциях и многочисленными судебными разбирательствами. Ее руководители всегда проявляли крайнюю самоуверенность и дерзость, стремление наиболее дешевой ценой приобрести ореол мученика. Рассел не раз попадал в неприятные ситуации. В 1913 г. его жена получила через суд развод, а ему были предъявлены обвинения в мошенничестве и лжесвидетельстве.

Богословие свидетелей Иеговы крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, начал истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием. Например, они поклоняются имени Бога - "Иегова", считая, что оно полностью соответствует Его сущности. Тем самым они делают идолом одно из многих имен Бога, непостижимого по Своей сущности. Бог, по их мнению, занимает определенное место на небе, что на самом деле никак не соответствует сущности Бога.

Они отрицают личность Святого Духа, отвергают Троицу и Божество Иисуса Христа, "не замечая" большого количества однозначно положительных высказываний Библии об этом. Свидетели Иеговы отвергают истинность Боговоплощения, а, следовательно, подлинность Искупления и спасения, о которых неоднократно утверждается в Священном Писании. Сектанты убого спекулируют по вопросам возникновения и взаимодействия пространства и времени, свойств мира. В частности, они настаивают на вечности существования Земли

Подобных примеров можно привести множество. За время существования секты ею было сделано множество пророчеств о конце света, например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Характерной особенностью секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света

+Цитировать сообщение
82 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 14)
ОГОша
сообщение 21-04-2006, 16:47
Сообщение #2

Безумствовать там, где это уместно !

Из: Энергодар

Поскольку все верования ,нормы поведения и организационные распорядки Свидетелей Иеговы основываются на Библии,их вера в Библию ,как в Божье Слово придаёт им уверенности,что они действительно знают правду.Поэтому их позиция не эгоистична, скорее она показывает их уверенность в том,что Библия это истинный эталон ,по кт необходимо оценивать свою религию.Они не думают только про себя, а наоборот,рады поделиться своими верованиями с другими.

Сообщение отредактировал Ого - 21-04-2006, 16:47

--------------------
Избавиться от суровой действительности путём самоубийства,это тоже что лечить простуду атомной бомбой
g 22.10.01[font="Lucida Console"][/font][color="#FF00FF"][/color]

+Цитировать сообщение
Yustas
сообщение 21-04-2006, 16:51
Сообщение #3

Горячий финский парень

Покажи мне место в Библии, которое запрещает переливание крови.

+Цитировать сообщение
ОГОша
сообщение 21-04-2006, 17:00
Сообщение #4

Дияния15:28,29 Здесь употребление крови приравнивается к идолопоклонству и распущенности-вещей,кт нам не следует заниматься.Тут не скзано воздерживаться только от крови животных.Тертулиан написал:"Запрет относительно крови мы в первую очередь относим к человеческой крови"(этими словами он защищал верования первых христиан,кт и было адресовано послания павла.

--------------------
Избавиться от суровой действительности путём самоубийства,это тоже что лечить простуду атомной бомбой

+Цитировать сообщение
Yustas
сообщение 21-04-2006, 17:05
Сообщение #5

Горячий финский парень

Каждому адепту предписано носить с собой так называемый "Медицинский документ", в котором крупным шрифтом указано: "НИКАКОЙ КРОВИ".[39] На обороте написано: "Медицинское распоряжение - освобождение от ответственности": "Я (такой-то) даю распоряжение о том, чтобы мне не делали никакого переливания крови, даже если врачи считают это жизненно важным для моего здоровья или для моей жизни...". Далее говорится, что этот документ оформляется "по собственной инициативе. Это соответствует моим правам пациента и моим убеждениям как Свидетеля Иеговы. Библия приказывает (?!): "Воздерживаться от ... крови" (Деян. 15:28,29). Это является моей религиозной позицией на протяжении (столько то) лет. Я даю распоряжение о том, чтобы мне не делали никакого переливания крови. Я согласен на любой дополнительный риск, к которому это может привести. Я освобождаю врачей, анастезиологов, больницы и их медицинских персонал от ответственности за любые неблагоприяные последствия моего отказа, несмотря на их квалифицированное лечение. В случае потери мною сознания я уполномочиваю любого из свидетелей, указанных ниже, проследить за тем, чтобы придерживались моего решения". За этим следует перечень свидетелей, кем они приходятся, телефон, даты.

Вообще это - типичный пример подтасовки Библии (Деяния Апостолов). Полный текст: 15:28 "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас ни какого бремени, кроме сего необходимого". Далее идет абзац 29. Контекст: речь идет о поручении, которого должны были в среде язычников-идолопоклонников придерживаться посланцы Апостолов: и именно на них не возлагалось во время этой миссии никакого бремени кроме необходимого, что непосредственно описано в абзаце 26, а конкретно: "воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие хорошо сделаете. Будьте здоровы". То есть на самом деле здесь "приказа" Библии, о котором говорят иеговисты, нет.

Далее в абзаце 30 пишется: "Итак отправленные пришли в Антиохию и, собравши людей, вручили письмо".

Здесь нет ни формы приказа, ни запрета на принятие в свой организм чужой крови. Здесь повествование об отправке конкретного письма в конкретную среду язычников с соответствующими наставлениями конкретным лицам не делать жертвоприношения кровью, удавлением, блудом, что именно практиковалось в среде идолопоклонников. Речь идет не о принятии крови, а о не принесении жертвы в виде ритуального пролития крови. Таким образом явно прослеживается типичная для сект подтасовка смыслового содержания канонического текста, отрыв отдельной цитаты от целостного контекста: все передернуто, искажено, полная подмена и фактуры текста и его смысла

+Цитировать сообщение
LAUR_BALAUR
сообщение 21-04-2006, 17:08
Сообщение #6

Призрак форума

Моё мнение про большинство сект - тривиальный способ выкачивания денег! Для меня Свидетели Иеговы занимают не первое место в "рейтинге" самых одиозных сект, но занимает одну из лидирующих позиций.

--------------------
"Молдоване в космос не летают без вина" (с) Zdob si Zdub

+Цитировать сообщение
ОГОша
сообщение 21-04-2006, 17:19
Сообщение #7

Это не одно место в Библии где гоаорися о запрете об употреблении крови левитам17:10,13-16;Бытие9:3,4;,тем более медицина сегодня предлагает кровезаменители .И почему по отношению к таким вещам ,как обман,прелюбодеяние,воровство,курение,почему мы эти вещи воспринимаем так они записаны и избегаем их,а почему то что касается крови нет...про то ,что курить это грех,в Библии тоже не написано,но мы ведь не спорим ,что это вредно....переливание это тоже инородное тело,мне лично влили когда то кровь парня кт был наркоман..нормально?

Цитата(LAUR_BALAUR @ 21-04-2006, 18:08)
Моё мнение про большинство сект - тривиальный способ выкачивания денег! Для меня Свидетели Иеговы занимают не первое место в "рейтинге" самых одиозных сект, но занимает одну из лидирующих позиций.
*

А если конкретнее ?Каким образом Свидетели выкачивают деньги, тем что бесплатно распрастраняют литературу...стоимость одного 5 долларов(приблизительно) smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Livsi
сообщение 21-04-2006, 17:20
Сообщение #8

Бармалей форума

Из: г. Энергодар

Цитата(Ого @ 21-04-2006, 18:19)
Это не одно место в Библии где гоаорися о запрете об употреблении крови левитам17:10,13-16;Бытие9:3,4;,тем более медицина сегодня предлагает кровезаменители .И почему по отношению к таким вещам ,как обман,прелюбодеяние,воровство,курение,почему мы эти вещи воспринимаем так они записаны и избегаем их,а почему то что касается крови нет...про то ,что курить это грех,в Библии тоже не написано,но мы ведь не спорим ,что это вредно....переливание это тоже инородное тело,мне лично влили когда то кровь парня кт был наркоман..нормально?
А если конкретнее ?Каким образом Свидетели выкачивают деньги, тем что бесплатно распрастраняют литературу...стоимость одного 5 долларов(приблизительно) smile.gif
*

а почему курить "плохо"?

--------------------
Надпись в КБ Антонова гласит: «По всем законам аэродинамики шмель не может летать. Но он этих законов не знает и по этому летает!»

+Цитировать сообщение
LAUR_BALAUR
сообщение 21-04-2006, 17:22
Сообщение #9

Призрак форума

Цитата(Ого @ 21-04-2006, 18:15)
...переливание это тоже инородное тело,мне лично влили когда то кровь парня кт был наркоман..нормально?
*

То, что влили кровь наркомана - нет, это ненормально!
То, что влили кровь - да, нормально!
В человеке заложен инстинкт самосохранения. Значит нашу земную жизнь мы должны беречь! Или сами, или, при невозможности сберечь самому, люди, окружающие нас, должны помочь нам продлить наше земное существование! Думаю, что Библия говорит о невозможности принятия чужой крови, чтобы пресечь ритуалы, связанные с жертвоприношениями и ритуальным испитием крови жертв.

Цитата(Ого @ 21-04-2006, 18:19)
*

Не Свидетели выкачивают деньги из всех остальных! Стоящие на верхних ступенях иерархии секты качают денежку из своих адептов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Yustas
сообщение 21-04-2006, 17:25
Сообщение #10

Горячий финский парень

Цитата(LAUR_BALAUR @ 21-04-2006, 18:08)
*

Достаточно интересна механика финансовой деятельности этой организации. Бывший адепт "Свидетелей Иеговы" рассказал, как это делается: "Люди совершенно ошибочно считают, что культовая литература получается и распространяется адептами этой организации бесплатно. В реальности каждый адепт обязан приобрести за свои деньги определенное количество журналов и книг, которые затем должен распространять бесплатно. То есть фактически получается, что деньги платит не покупатель, а как бы продавец, хотя по всем документам проходит, что распространитель получает литературу бесплатно. Такая система позволяет этой организации ловко уходить от налогооблажения"

+Цитировать сообщение
ОГОша
сообщение 21-04-2006, 17:25
Сообщение #11

Цитата(Livsi @ 21-04-2006, 18:20)
а почему курить "плохо"?
*

Потому этим человек показывает то ,что не ценит жизнь..это ведь однозначно рано или поздно РАК...или у тебя есь аргумент в защиту курения...МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЖДАЕТ mad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
LAUR_BALAUR
сообщение 21-04-2006, 17:28
Сообщение #12

Призрак форума

Цитата(Ого @ 21-04-2006, 18:25)
Потому этим человек показывает то ,что не ценит жизнь..это ведь однозначно рано или поздно РАК...или у тебя есь аргумент в защиту курения...МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЖДАЕТ mad.gif
*

Каждый наш с тобой вдох окружающего воздуха (при нынешней экологии) наносит вред нашей жизни. И что ты предлагаешь?

--------------------

+Цитировать сообщение
Livsi
сообщение 21-04-2006, 17:29
Сообщение #13

Бармалей форума

Из: г. Энергодар

Цитата(Ого @ 21-04-2006, 18:25)
*

у меня есть знакомый которого выперли из вашей секты из-за того что он курил..
Это из за этого - "человек показывает то ,что не ценит жизнь..это ведь однозначно рано или поздно РАК...или у тебя есь аргумент в защиту курения...МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЖДАЕТ mad.gif"???

--------------------
Надпись в КБ Антонова гласит: «По всем законам аэродинамики шмель не может летать. Но он этих законов не знает и по этому летает!»

+Цитировать сообщение
ОГОша
сообщение 21-04-2006, 17:30
Сообщение #14

Цитата(LAUR_BALAUR @ 21-04-2006, 18:22)
То, что влили кровь наркомана - нет, это ненормально!
То, что влили кровь - да, нормально!
В человеке заложен инстинкт самосохранения. Значит нашу земную жизнь мы должны беречь! Или сами, или, при невозможности сберечь самому, люди, окружающие нас, должны помочь нам продлить наше земное существование! Думаю, что Библия говорит о невозможности принятия чужой крови, чтобы пресечь ритуалы, связанные с жертвоприношениями и ритуальным испитием крови жертв.
Не Свидетели выкачивают деньги из всех остальных! Стоящие на верхних ступенях иерархии секты качают денежку из своих адептов.
*

Скажу по секрету ,что с меня много не скачаешь wink.gif я воспитываю двоих детей одна,а Библия говорит,"..кто о своих ,а особенно о домашних не печётся,тот хуже неверного и отрёкся от веры"(1тимофею5:8)...так что у свидетелей нет никакой десятины...и кто сколько ложит в специальный ящик видит только Бог,может даже и не ложат..каждый месяц уна собрании зачитывется отчёт ..а если представить сколько у меня дома литературы и даётся она мне бесплатно,то я и 10% не воздаю...а хотела бы....

--------------------

+Цитировать сообщение
Yustas
сообщение 21-04-2006, 17:32
Сообщение #15

Горячий финский парень

Цитата(Livsi @ 21-04-2006, 18:20)
а почему курить "плохо"?
*

Кстати, посколько в Библии нет ни то что запрета на курение, там нет даже упоминания о курении и табаке, то почему Свидетелям Иеговы запрещено курить?

+Цитировать сообщение

82 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd August 2019 - 20:49