Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЦОППМ
Форум региональной сети ДВ-КОМ > Разделы > Родной город Энергодар > Школьный Двор
HEKPOMAHT
Просто стало интерестно мнение людей об этом учебном заведении, так как сам там обучаюсь smile.gif
Ну чтож выкладывайте кто что думает?
Livsi
в школе обучаешься или на курсах?

Сколько лет обучение длится?
HEKPOMAHT
Цитата(Livsi @ 27-02-2006, 00:34)
в школе обучаешься или на курсах?

Сколько лет обучение длится?
*

3 года обучение, как и в школе обшеобразовательные предметы, плюс профессия smile.gif
Livsi
А где ЦОППМ находится?
Как туда поступить?
Какие документы нужны?
Номер телефона знаешь?

P.S. Это я не для себя.
HEKPOMAHT
Находится он в 1 микраше чють дальше Приват Банка, в помешении бывшего садика.
Для поступления нужно пройти собиседование, документы: атестат за 9 класс, свидетельство о рождении, 4 фотографии, и вроде индификационный код.
Номер 3-37-90 smile.gif
Livsi
Спасибо.

Моё мнение об этом учебном заведении будет позже smile.gif
HEKPOMAHT
Цитата(Livsi @ 27-02-2006, 00:50)
Спасибо.

Моё мнение об этом учебном заведении будет позже smile.gif
*

Дам информацию по точнее всё что нашол smile.gif

Энергодарский учебно-воспитательный комплекс
"Общеобразовательное учебное заведение 2-3 ступени межшкольный учебно-производственный комбинат"
Предстовляет возможности обучения для 9-х классов:
Специальности
1) Оператор компьютерного набора
2) Повар-кондитер
3) Слесарь-ремонтник (водитель категории "B", "C")
4) Конторский служащий (бухгалтер)
5) Портной
6) Продавец
Срок обучения 3 года, по окончанию, аттестат о полном среднем образованиии и диплом квалифицированого работника.

Курсовая подготовка:
Специальности
2) Повар-кондитер
3) Водитель категории "B", "C".
4) Конторский служащий (бухгалтер)
5) Портной
6) Продавец продовольственных товаров
7) Парикмахер-модельер
8) Официант-бармен

Возможности обучения для 11-х классов:
Специальности
2) Конторский служащий (бухгалтер)
3) Портной
4) Продавец
Срок обучения 1 год, по окончанию, диплом квалифицированного работника.

Для поступления необходимо
Аттестат свидетельство о не полном среднем образовании, заявление о поступлении, медецинская справка, характеристика, 2 фотографии 3х4, 2 почтовых конверта.
kossyak
сестра закончила,брат закончил... я туда на курсы от школы ходил. пойдёт...
ИМХО smile.gif
всё же это не то же что и школа. школа лучше
HEKPOMAHT
Цитата(kossyak @ 27-02-2006, 01:07)
сестра закончила,брат закончил... я туда на курсы от школы ходил. пойдёт... 
ИМХО smile.gif
всё же это не то же что и школа. школа лучше
*

образование в школе наверное лучще спорить небуду, но ведь дипломы одинаковые о среднем образовании laugh.gif поэтому и сбежал из школы туда, легче там да и вроде навыки какойто профессии получаеш в отличии от школы. Ну вобшем как и везде есть свои плюсы и минусы smile.gif
Xanatos
предпочитаю обычную школу, незнаю почему но мне кажется, что даже обыкновенный техникум и то лучше mellow.gif
Лина
Цитата(*MASTER* @ 27-02-2006, 07:37)
предпочитаю обычную школу, незнаю почему но мне кажется, что даже обыкновенный техникум и то лучше mellow.gif
*

Согласна. Слышала неоднократно даже угрозы детям типа "Не будешь учиться, в ЦОППМ пойдешь". Вот так-то...
O-zone
лутше в школе
biggrin.gif
Ir@
Сама не учусь там, но по мнению знакомых, шо там учатся, нравица, Но в школе лучше! biggrin.gif
HEKPOMAHT
В школе лучше за счёт того что там идёт большая нагрузка на обшееоброзовательные предметы, а в цоме наоборот на профессию smile.gif
OPERator
Лестных отзывов не услышите ни от кого....

Я бы не отдал туда своего ДИТЯ даже если бы уровеннь его IQ был на уровне обезьяньего..... там он стал бы приравниваться к IQ насекомых... а у них мозгов вообще нет laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Vendetta
ЭЭЭ, честно не хотела бы я туда. Да и действителньо часто пугают тем, что если никуда не поступишь, туда отдадим. Не внушает мне это заведение доверия
ShTiL
а что это такое? smile.gif
kossyak
а вообще ЦОППМу респект изза него я получил почти шаровый диплом повара,в армии не пропаду теперь smile.gif
Silence
ЦОППМ - тоже самое почти_пту, из тех, которые ПомогиТупомуУчиться...
Сборище "отказников" после 9 класса из "нормальных" школ, беременных 16летних "мамаш" и тех, кому оооочень впадлу/обломно/не по силам доучиться... а надо получить атестат, потому что родители так хотят...

Ну в общем, так как знала многих людей оттуда, вот вам мнение.

З.Ы. Мда..прав Косяк... слово "шара" в этом деле - определяющее..
HEKPOMAHT
Цитата(Silence @ 28-02-2006, 15:50)
ЦОППМ - тоже самое почти_пту, из тех, которые ПомогиТупомуУчиться...
Сборище  "отказников" после 9 класса из "нормальных" школ, беременных 16летних "мамаш" и тех, кому оооочень впадлу/обломно/не по силам доучиться... а надо получить атестат, потому что родители так хотят...

Ну в общем, так как знала многих людей оттуда, вот вам мнение.
З.Ы. Мда..прав Косяк... слово "шара" в этом деле - определяющее..
*

Ага оказывается я туда ушол потому-что я в положении, а я то думал что по своей воле хотелось скорей профессиональное образование получить laugh.gif
[Noise]
Фигня... ну и куда с такими профессиями. Я оператора ЭВМ закончила, ничего нового там не узнала, разве что корочку получила... которая нигде ненужна.
Xanatos
Цитата([Noise] @ 04-03-2006, 11:00)
Фигня... ну и куда с такими профессиями. Я оператора ЭВМ закончила, ничего нового там не узнала, разве  что корочку получила...  которая нигде ненужна.
*

ну хоцца людям быть всю жизнь водителями маршруток или набирать тексты на комп'е, если конечно куда то возьмут smile.gif их право, пусть получяют "профессию" smile.gif
цыпочка
ну обычное отношение..........
есть школы хуже ЦОППМа....
XYZ
Цитата(OPERator @ 27-02-2006, 16:01)
Лестных отзывов не услышите ни от кого....
Я бы не отдал туда своего ДИТЯ даже если бы уровеннь его IQ был на уровне обезьяньего..... там он стал бы приравниваться к IQ насекомых... а у них мозгов вообще нет laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*

моя история: учился я в школе №5 успеваемость 3,1 по старому стилю. математика (особенно геометрия), химия, физика - самые ненавистые предметы. против воли родителей пошел учиться в ЦОМ. закончил это заведение со средним баллом 4,6. без взяток и родственных связей поступил в институт НА БЮДЖЕТ на энергетическую (подразумевать физическую + математическую) специальность! вуз окончил с "красным" дипломом, еще через год получил диплом экономиста.
ЦОМовским преподавателям математитки и химии низкий поклон! остальным не намного меньший.
все зависит от желания достигнуть поставленной цели!

PS: вариант, конечно, не самый лучший но "школа жизни" посерьезнее обычной школы.
мой вариант - "пойдет"
Падл@
нормалёк)
mc_MEGI
А мне на него филолетово но там есть классные люди всмысле те которые там учатся!!! tongue.gif
[Kesha]
Много знакомых в цоме!
Та нормальное заведение! я сам с 3 но там только на водителя учусь!
Fistal
В школе однозначно лучше...
Ольчик
А это правда, что там учатся понедельник, вторник? Я в эту чушь сына моего мужа не верю, но всеже хотелось бы знать.
HEKPOMAHT
Цитата(Ольчик @ 12-03-2006, 13:28)
А это правда, что там учатся понедельник, вторник? Я в эту чушь сына моего мужа не верю, но всеже хотелось бы знать.
*

ну несовсем так 12 классы там действительно учатся только 2 дня в неделю остольное время они проходят практику на производстве smile.gif
Любимая
У меня в этом заведении учится прдругу!! это такой полный бред этот цом!! там все распушеные!! что хотят то и делают!! кароче он мне не нравится!!
O-zone
Не хочу даже и думать о Нём!!!
HEKPOMAHT
Цитата(Любимая @ 22-03-2006, 21:52)
У меня в этом заведении учится прдругу!! это такой полный бред этот цом!! там все распушеные!! что хотят то и делают!! кароче он мне не нравится!!
*

ну если хочется свободы и отрыва в ЦОМ, а учится и ещё раз учится тогда в школе сидите smile.gif
T@nk@
школа намного лучше. И нас кстати все учителя цомом пугают, говорят там одни дебили и если мы не будем учится пойдем туда же laugh.gif
Mr Boss
Нравится
Активатор
Лично мне школа больше нравится smile.gif
цыпочка
если судить по творческому развитию то значительно отличается от школ
Любимая
Цитата(цыпочка @ 23-04-2006, 20:06)
если судить по творческому развитию то значительно отличается от школ
*

ну это да а так не чем она и не отлечается от обычной школы!!
Len41k
Там есть ученики которые хорошо учатся! mad.gif
Можно получить профессию!
Любимая
Цитата(Len41k @ 29-05-2006, 17:37)
Там есть ученики которые хорошо учатся! mad.gif
Можно получить профессию!
*

там на холяву оценки ставят! просто доя того что репутацыя ЦОППМ не падала! laugh.gif вот и все они норимально учатся!
Fairy
[FONT=Optima]Вы все не правы вы небыли в цоме и не знаете что это! во-первых там оценки не ставят на халяву, во -вторых там все дружные и общительные,и там все равно лучше чем в школе!!Так что я люблю цом и всех его преподователей![/FONT] biggrin.gif
Любимая
Цитата(Возбуждающия з@я @ 08-06-2006, 07:17)
[FONT=Optima]Вы все не правы вы небыли в цоме и не знаете что это! во-первых там оценки не ставят на халяву, во -вторых там все дружные и общительные,и там все равно лучше чем в школе!!Так что я  люблю цом и всех его преподователей![/FONT] biggrin.gif
*

ну давай тока ты мне не будеш расказывать что вам на халяву не ставят оценки!?я то об этом не мало знаю.....то что лофа полная это то правда! уроки кончаются не как у всех...что хо сказать это не так??? mad.gif
Андрюшка
Я там права на халяву получил laugh.gif
Любимая
Цитата(Андрюшка @ 11-06-2006, 14:29)
Я там права на халяву получил laugh.gif
*

я же говорю что цом это просто халява а не учеба! smile.gif
Fairy
Цитата(Возбуждающия з@я @ 08-06-2006, 07:17)
[FONT=Optima]Вы все не правы вы небыли в цоме и не знаете что это! во-первых там оценки не ставят на халяву, во -вторых там все дружные и общительные,и там все равно лучше чем в школе!!Так что я  люблю цом и всех его преподователей![/FONT] biggrin.gif
*

Вобщета не так, подумай у нас уроки начинаются в 7-30 а у вас 8-15.Так что tongue.gif

Цитата(Любимая @ 10-06-2006, 23:05)
ну давай тока ты мне не будеш расказывать что вам на халяву не ставят оценки!?я то об этом не мало знаю.....то что лофа полная это то правда! уроки кончаются не как у всех...что хо сказать это не так??? mad.gif
*

Не надо, tongue.gif

Цитата(Любимая @ 11-06-2006, 17:47)
я же говорю что цом это просто халява а не учеба! smile.gif
*

Да мне очень интерестно тогда зачем нас застовляют ходить на практику,если там все на халяву!
Любимая
Цитата(Возбуждающия з@я @ 12-06-2006, 07:59)
Вобщета не так, подумай у нас уроки начинаются в 7-30 а у вас 8-15.Так что tongue.gif
Не надо, tongue.gif
Да мне очень интерестно тогда зачем нас застовляют ходить на практику,если там все на халяву!
*

та причем здесь практика если мы говорим за учебный год! да практика может это не холява но учебный год твой полная холява!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.