Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВНТ
Форум региональной сети ДВ-КОМ > Разделы > Родной город Энергодар > Школьный Двор
Страницы: 1, 2, 3, 4
K.S.U love tOkmAk
Новая власть ищет механизмы борьбы против нарушений и взяточничества. Все знают, что у того, кто имеет тугой кошелек, не будет проблем вступить в вуз. Это в последний раз", - сказал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский. Он убеждал, что после внедрения внешнего тестирования, взяточничество в высших учебных заведениях перестанет существовать.

Внешнее независимое оценивание проходит одновременно по всей стране, без перерыва, и осуществляется в форме письменного тестирования с соблюдением одинаковых требований и условий для всех его участников.

Процедура проведения тестирования:

Если ученик придет в аудиторию/класс после начала тестирования, ему не разрешат принять в нем участие. На место тестирования его участники должны прийти по меньшей мере за 30 минут до начала. Детей из отдаленных районов в областях в пункты тестирования будут довозить автобусами.

Без приглашения (его выдавали в школах всем зарегистрированным участникам тестирования) и паспорта (свидетельства о рождении) ученику не разрешат принять участие во внешнем оценивании.

Учеников в аудиторию пригласит инструктор, который укажет каждому место в ней. Ученику запрещено меняться местом с другим участником внешнего оценивания. На решение тестовых заданий и творческой работы по языку и математике участник тестирования будет иметь 135 минут, на ответы теста по истории - 90 минут.

В общем, кратко : в школы и ВУЗы вводят ВНТ -Внешнее независимое тестирование
На уроках все учителя морально подготавливают нас к этим введениям

Мне, честно говоря эта система совершенно не нравится...
А Вы как к ней относитесь?

подробная информация
http://www.5ballov.ru/news/newsline/2007/03/07/56226
http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=7520
lionesSa
И мне не нравится. Но а что делать?
NeSh
К этой системе просто напросто не подготовили... И то что её собираються ввести уже в этом году (учебный год начался), полный бред!
elisium
а меня вот что интересует.... человкек, желающий получить второе высшее образование тоже должен проходить тестирование?
Xanatos
Цитата(elisium @ 25-02-2008, 00:08) *
а меня вот что интересует.... человкек, желающий получить второе высшее образование тоже должен проходить тестирование?

Говорят, что да... Бред сивой кобылы, а не система...
НасьКа
Цитата(elisium @ 25-02-2008, 00:08) *

Дааа, все теперь должны. Пффф такое придумать. Как снег на голову. Фигово будит тем кто в этом году выпускается. Т.к. к этому совершенно не подготовили. Берут пример с заграницы? Так там к этому готовят с первого класса. Блиииин еще и вывозят. Еще б черные пакеты на голову, что б наверняка. mellow.gif mellow.gif Зато борьба с коррупцией. А как понять, что ВУЗы предлогают сейчас пройти дополнительное тестирование за деньги? Это ли не в карман пойдет.
Ах да, мало того, что сдаются все эти тесты, еще и экзамены. Им детей не жалко? Психика у всех разная, многие такой нагрузки просто могут не выдержать. huh.gif
elisium
11 класс, вы меня извените, уже не дети. Вам через пол года ехать в "большой" город и там самим жить и учиться. Водочку кушать в общагах мы взрослые, а тесты сдавать значит дети. То что не подготовили детей... это вылазиют минусы нашего образования. Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал... и т. д. по тексту.
Xanatos
(elisium @ 25-02-2008, 15:45) *
11 класс, вы меня извените, уже не дети. Вам через пол года ехать в "большой" город и там самим жить и учиться. Водочку кушать в общагах мы взрослые, а тесты сдавать значит дети. То что не подготовили детей... это вылазиют минусы нашего образования. Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал... и т. д. по тексту.

А Вы не обобщайте, пожалуйста, или Вы про "водочку в общагах" по себе судите? Так вот ненадо этого делать... Минусы образования? Почему их было гораздо меньше в советской системе, как бы это странно не было? Почему Вы вспоминаете о "водочке", а о том, что наше великое министерство из западной системы образования берет все самое плохое ни слова? А, ну да, пусть учат 11е классы... Пусть учат все подряд, и даже то, что им вовек не понадобится...
elisium
1. По поводу "водочки"... Даже если и употребляли, я думаю, это не карается законом? Верно? В свое время я точно так же встряла на тесты при выпуске из школы и ничего, все ок. Закончила как школу, так и универ.
2. По поводу "учить все подряд"... не обольщайся, я тоже учила массу предметов, которые в принципе мне не нужны. На что мне говорили преподаватели: "Вы учитесь в университете и должны быть универсальны во всех сферах или хотя бы во многих".
3. По поводу системы образования при СССР... не спорю, система была отлажена. Что касается минусов нынешнего образования и почему так происходит не берусь судить, в конце ноцов я никакого отношения к Мин. образования не имею. А то, что лямзают систему из Запада... такс-с-с, мы же в ЕС стремимся))).
maRinko...8)
эм..ВНТ..купила себе книжеску с тестами по укр мове..ужас =(( это надо вспоминать тексты произведений, которые мы читали в 9 и 10 классах =\
и задания странноватые...отрывок из текста - и угодать из какого именно..иногда это может быть и нереальным =)
elisium
Кстати, вчера слышала, что будут проводиться 2-х месячные курсы.
maRinko...8)
по подготовке к этим тестам?
elisium
Да. В воскресенье уточню и напишу тут.
НасьКа
Такое тоже слышала, но все это платно и не дешево :о
Йа криведко:)
(elisium @ 01-03-2008, 13:09) *
Кстати, вчера слышала, что будут проводиться 2-х месячные курсы.

da
naidite pliz infu
kossyak
(K.S.U love tOkmAk @ 27-09-2007, 09:34) *
Мне, честно говоря эта система совершенно не нравится...
А Вы как к ней относитесь?

а мне нравиться. по моему круто. хотя проблематично если к концу 11ого целовек еще не определился..... и всё такое.
однако, классно что меньшшшше экзаменов прийдёться сдавать...
RIP.Jr
Закончил в прошлом году школу и по ряду причин не поступал, а в этом году меня обрадовали...Через месяц-другой пойду сдавать тестирование, посмотрим что из этого выйдет, а украинский действительно сложный sad.gif
P.S На словах система вроде бы хорошая, но посмотрим что будет на практике
Ksenofontij
(kossyak @ 09-03-2008, 02:10) *
а мне нравиться. по моему круто. хотя проблематично если к концу 11ого целовек еще не определился..... и всё такое.
однако, классно что меньшшшше экзаменов прийдёться сдавать...

на один школьный экзамен - меньше(

Через месяц уже сдадим укр. яз. (
Milan
Итак, во вторник старт ЗНО smile.gif
lionesSa
угу.. украинский! =)

Як кажуть у народі -нехай щастить!
happy.gif
Milan
(lionesSa @ 21-04-2008, 07:03) *
Як кажуть у народі -нехай щастить!
happy.gif

Присоединяюсь! smile.gif
Sirena
Судя по подготовке, и в ожидании , что и как завтра будет происходить, я такого маразма
еще не видела, мне жаль и детей и тех, кто будет эти работы проверять.
Aqu.Djin
да правительство само не знает что хочет скоро у нас встране останутся только дипутаты и будут сами собой править smile.gif
а по поводу тестирования что то уж больно оперативно они сайт свой свернули http://www.testportal.com.ua/
Milan
А самое обидное то, что у нас нашего мнения не спросили huh.gif

(Aqu.Djin @ 21-04-2008, 20:23) *
что то уж больно оперативно они сайт свой свернули http://www.testportal.com.ua/

На него уже вчера зайти нельзя было...Показетель "підготовленості до ЗНО".
Aqu.Djin
гг мне вот право сдавать я уже законы зазубрил вот пролистываю кституцию украины гг и на ржач пробивает короче ЗНО полное нарушение если не ошибаюсь ряда законов ) гг об оброзавании тобишь у нас свободная форма а не прымусова ) можно пойти смело и расстрелять верховну раду жить станит легче )
если не ошибаюсь конежно unsure.gif
P.S. ктонить слышал они там допридумывали систему оцениваня а то в прошлую пятницу еще не готово было smile.gif
Milan
(Aqu.Djin @ 21-04-2008, 20:29) *
гг об оброзавании тобишь у нас свободная форма а не прымусова )

хочешь-не сдавай, есть выбор)
Sirena
(Aqu.Djin @ 21-04-2008, 19:29) *
гг мне вот право сдавать я уже законы зазубрил вот пролистываю кституцию украины гг и на ржач пробивает короче ЗНО полное нарушение если не ошибаюсь ряда законов ) гг об оброзавании тобишь у нас свободная форма а не прымусова ) можно пойти смело и расстрелять верховну раду жить станит легче )
P.S. ктонить слышал они там допридумывали систему оцениваня а то в прошлую пятницу еще не готово было smile.gif

Людей выбивают из выходных, все праздники в командировке на проверке творческого задания, каждую работу
проверяют три человека, тремя разными пастами, если в творческом задании менее 100 слов( а их еще сосчитать надо),
то проверять его не будут, так что ребятки и вам считать придется, бесит и то, что наши работы уедут в Симферопольский
округ, а оттуда сюда их работы.
А о том, как будет проводиться тестирование, говорить не хочется, одни сплошные правила.
Так что хочется пожелать УДАЧИ на завтра и ТЕРПЕНИЯ одинадцатикласникам.
Aqu.Djin
(Milan @ 21-04-2008, 20:40) *
хочешь-не сдавай, есть выбор)

да но есть одно "но" если не будет результатов с тестирования никуда дальше не поступишь smile.gif вот на этом то обучение и заканчивается) вариант армии или дворника тоже ж не всех устраивает )
Milan
(Aqu.Djin @ 21-04-2008, 20:45) *
да но есть одно "но" если не будет результатов с тестирования никуда дальше не поступишь smile.gif вот на этом то обучение и заканчивается) вариант армии или дворника тоже ж не всех устраивает )

а как ты хочешь? ничего не знать и что бы все прокатило? в универах тоже экзамены сдавали...и если не сдашь, то все) другое дело - организация этих тестов
Aqu.Djin
хм ну получил я атестат в прошлом году поступил на заочку но какова фига мне надо это тестирование сдавать казалось бы а все таки припахали ) жв
Milan
никто не слышал какой будем твир писать? Ходят слухи что тема "дискусійного характеру"
SidVicious
фуф.. тестирование прошло хорошо.. прошло и хорошо (с) tongue.gif
lionesSa
ну вот, а вы переживали!
Усё буде добрЭ =)!
Milan
первое пошло! smile.gif
НасьКа
Дааа
украинский написали))))
КОТЯ
(Aqu.Djin @ 21-04-2008, 20:29) *

"Гггг", садитесь - "2"!))) ЗНО не есть нарушением ни одного закона. Зазубривать мало, надо ещё и понимать то, что зубрите. Ибо простая зубрёжка поможет правильно выполнить лишь %10-20 тестовых заданий.
А по поводу расстрела.... Мож с себя начнёте?))))

(мысли в слух) Тиресно, а откуда взялись депутаты в Верховной Раде? wink.gif)))
ramm
диктант тяжелый?
maRinko...8)
какой диктант?
39 тестов по укр мове
25 по укр литу
и сочинение
на 200 слов минимум smile.gif
Aqu.Djin
wink.gif украинский легкий хм но по литературе не помешала бы фотографическая память а так самое нудное было смотреть пол часа как экзаменаторы пытались заклеять пакет с бланками laugh.gif
НасьКа
(maRinko...8) @ 22-04-2008, 17:29) *
и сочинение
на 200 слов минимум smile.gif

ни правда sad.gif не меньше 100 слов, а все остальное уже на усмотрение.

скорей бы математику написать и забыть про это ВНТ((((
Milan
(НасьКа @ 23-04-2008, 21:56) *
[скорей бы математику написать и забыть про это ВНТ(((([/i]

мне еще до 2 июня мучаться=(
Ю:)
(Milan @ 24-04-2008, 20:50) *
мне еще до 2 июня мучаться=(

неодному тебе до 2го июня муатьсяsmile.gif
Ksenofontij
мне до 5го
фисташка
[quote name='НасьКа' date='23-04-2008, 21:56' post='862004']
[i]ни правда sad.gif не меньше 100 слов, а все остальное уже на усмотрение.

Объем 200-250 слов, просто роботы до 100 слов вообще не проверяются.....
juninho
Эх Математика... unsure.gif
НасьКа
мда математика ващеее....жестоко sad.gif
SidVicious
мне кажеться большинство и 4х балов не наберут sad.gif
Fairy
и люди выходили в течении 30 минут после начала
НасьКа
кстати, да.
оказалось все быстрее, намного, чем украинский...
Ksenofontij
По ТВ уже ходят сведения об отмене ВНТ!
Все довольны?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.